Елецкий
Материальная помощь на цифровую приставку 27.02.2019

Материальная помощь на цифровую приставку

5.02.2019 г. депутаты областного Совета приняли изменения в закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Липецкой области». Речь идет о предоставлении материальной помощи на возмещение расходов на покупку ТВ-приставок. В апреле наш регион перейдет на цифровое телевещание. Согласно внесенным изменениям малоимущим гражданам возместят половину стоимости оборудования, но не более 1600 рублей на одно домохозяйство. Материальная помощь предоставляется однократно, независимо от получения ее по другим основаниям. Для рассмотрения вопроса о предоставлении материальной помощи на возмещение расходов на покупку цифровой приставки заявитель представляет в учреждение социальной защиты населения по месту жительства заявление в письменной форме с указанием фамилии, имени, отчества, адреса места жительства, номера пенсионного удостоверения (при наличии) с предъявлением документа, удостоверяющего личность и приложением следующих документов: * справки с места жительства о составе семьи; * справки о доходах одиноко проживающего гражданина или членов семьи за три месяца, предшествующие месяцу обращения за материальной помощью; * документов о произведенных расходах (товарные и (или) кассовые чеки); * информацию о лицевом счете в кредитной организации.