По требованию прокурора Елецкого района вдова участника ВОВ будет обеспечена жильем 27.04.2021

Прокуратурой Елецкого района проведена проверка по заявлению жительницы с. Талица Елецкого района, вдовы участника ВОВ по вопросу отказа администрации Елецкого муниципального района Липецкой области в постановке на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. Проверкой установлено, что заявительница в 2020 году обращалась в администрацию Елецкого района с заявлением о признании ее нуждающейся в улучшении жилищных условий. По результатам рассмотрения ее заявления администрацией района было отказано в постановке ее на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий в связи с непредставлением документов, подтверждающих ее право на улучшение жилищных условий. По результатам рассмотрения обращения вдовы ВОВ прокуратурой района в Елецкий городской суд Липецкой области направлено исковое заявление с требованиями обязать администрацию Елецкого муниципального района Липецкой области поставить ее на учет для обеспечения жилым помещением как нуждающейся в улучшении жилищных условий. В настоящее время требования прокурора удовлетворены. Исполнение решения суда поставлено прокурором на контроль.

Помощник прокурора Климанова А.Г.