Решение суда по иску прокурора вступило в законную силу. 30.04.2021

Решение суда по иску прокурора вступило в законную силу.

Решением Елецкого районного суда от 01.10.2020г. были удовлетворены в полном объеме исковые требования прокурора о возмещении экологического вреда, причиненного почвам и с ИП главы КФХ Мажаева С.Х. и ООО «Трансстроймеханизация» в равных долях в доход бюджета Елецкого муниципального района взыскано 20 663 600 руб., а также на ООО «Трансстроймеханизация» возложена обязанность освободить земельный участок и за свой счет произвести рекультивацию нарушенных земель. Данное решение было обжаловано ответчиками в апелляционную инстанцию. Липецкий областной суд, поддержав позицию прокуратуры, оставил решение без изменения, а жалобы без удовлетворения. Решением Елецкого районного суда от 01.10.2020г. вступило в законную силу и его исполнение взято прокуратурой района на особый контроль. В целях обеспечения иска по заявлению прокурора судом был установлен запрет на совершение регистрационных действий, связанных с отчуждением прав собственности на объекты недвижимости ответчиков. Поэтому, в случае неисполнения решения суда в добровольном порядке, оно может быть исполнено принудительно, посредством его реализации с торгов.