header.png


Официальный сайт
Особенности охраны прав интеллектуальной собственности 28.06.2023

Особенности охраны прав интеллектуальной собственности

Уважаемые предприниматели!
В связи с нарастающей актуальностью в переориентации рынков сбыта российской продукции, хозяйствующие субъекты крайне заинтересованы в оперативном получении информации о требованиях к качеству и безопасности продукции, а также об особенностях охраны прав на интеллектуальную собственность на новых рынках.

Департамент развития внутренней торговли Минпромторга России сообщает, что на сайте АО «Российский экспортный центр» (https://www.exportcenter.ru) были размещены:

1. «Справочник. Требования по оценке соответствия продукции». Содержит актуальную информацию о требованиях к продовольственной продукции, удобрениям, кормам для животных, химической, медицинской продукции, строительным материалам и продукции машиностроения (ссылка на справочник: https://www.exportcenter.ru/services/sertifikatsiya-p. litsenzirovanie/spravochnik-trebovaniya-po-otsenke-sootvetstviya-produktsii/utm_medium=minpromtorg&utm_campaign=minpromtorg_spravochnik-trebovaniya-po-otsenke-sootvetstviya-produktsii_05_23

2. «Справочник. Интеллектуальная собственность». Включает в себя
описание порядка регистрации товарных знаков, изобретений, полезных моделей и промышленных образцов по национальному порядку, региональному и международной системе (ссылка на справочник: https://www.exportcenter.ru/services/sertifikatsiya-p.

Возврат к списку