Русборг 2021 02.05.2021 Русборг 2021

В 2021 году даты фестиваля - 5-9 мая.
Липецкая область
1000-1100 участников
Открытая программа для гостей фестиваля пройдёт 8 мая. Вход бесплатный

Подробно:

Аварийные дома в с. Аксенкино Елецкого района по решению суда будут снесены 01.05.2021 Аварийные дома в с. Аксенкино Елецкого района по решению суда будут снесены

Прокуратурой Елецкого района проведена проверка исполнения администрацией сельского поселения Нижневоргольский сельсовет Елецкого муниципального района Липецкой области Российской Федерации федерального законодательства о безопасности зданий и сооружений, а также о противодействии терроризму при прекращении эксплуатации многоквартирных домов №№ 6-8 по ул. Совхозная в д. Аксенкино Елецкого р-на Липецкой обл.

Решение суда по иску прокурора вступило в законную силу. 30.04.2021 Решение суда по иску прокурора вступило в законную силу.

Решением Елецкого районного суда от 01.10.2020г. были удовлетворены в полном объеме исковые требования прокурора о возмещении экологического вреда, причиненного почвам и с ИП главы   КФХ  Мажаева С.Х.  и ООО «Трансстроймеханизация» в равных долях в доход бюджета Елецкого муниципального района взыскано 20 663 600 руб., а также на ООО «Трансстроймеханизация» возложена обязанность освободить земельный участок и за свой счет произвести рекультивацию нарушенных земель.

Прокуратурой Елецкого района по заданию прокуратуры области организована проверка исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха и санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности хозяйствующих субъектов Елецкого района. Проверкой охвачены организации, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду.

По требованию прокурора Елецкого района вдова участника ВОВ будет обеспечена жильем 27.04.2021 По требованию прокурора Елецкого района вдова участника ВОВ будет обеспечена жильем

Прокуратурой Елецкого района проведена проверка по заявлению жительницы с. Талица Елецкого района, вдовы участника ВОВ по вопросу отказа администрации Елецкого муниципального района Липецкой области в постановке на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.